ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
В школах России стартовала Всероссийская спортивная акция «Сила РДШ»

В школах России стартовала Всероссийская спортивная акция «Сила РДШ», сообщает пресс-служба Российского движения школьников.

В ней примут участие более 90 тысяч школьников из 280 школ.

«Уникальность этой спортивной акции состоит в том, что в ней могут принять участие школьники с разным уровнем физической подготовки – в комплекс, разработанный «Русским силомером», входят как простые упражнения, такие, как «перехват» и «подъем согнутых ног», так и упражнения для сильнейших – «подтягивание на одной руке», – говорится в сообщении. 

Победители и призеры в регионе, в федеральном округе и на всероссийском уровне получат Кубки и памятные призы, а самой «сильной» школе будет вручен главный приз – переходящий Кубок «Сила РДШ».

Акция организована Российским движением школьников совместно с РОО СК «Русский силомер». 

Президент России Владимир Путин 29 октября 2015 года подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создана в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации. 

Председателем РДШ стал космонавт-испытатель Сергей Рязанский. Первый съезд организации прошел в МГУ 18 и 19 мая 2016 года.


РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
07.04.2017
ава
Домашняя работа: кто виноват и кому делать
Нужно ли помогать детям с «домашкой» и как не сделать её предметом постоянных ссор? Школьная «домашка» стала предметом шумных споров. Часть родителей возмущается: «Пусть сам учится. Мне никто не помогал — и ничего!». Другие сетуют на возросшую сложность программы, английский в начальной школе и одновременно делают поделку, посвящённую 56-летию завуча.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ава
Как использовать дизайн-мышление в образовании
Процесс дизайн-мышления представляет собой набор конкретных шагов. В разных школах, обучающих этой методологии, набор и названия этапов могут незначительно отличаться друг от друга. Познакомившись с дизайн-мышлением ближе, вы сможете самостоятельно адаптировать методологию под конкретные задачи.