ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Открытие первого научного клуба «Фабрика миров» в Свердловской области

22 сентября состоялось открытие первого научного клуба «Фабрика миров» в Свердловской области на базе МАОУ «СОШ № 1» г.Первоуральска.



 

Торжественное открытие праздника началось с выступления директора школы Молчановой Ольги Валентиновны и представителя Открытого молодёжного университета Зайцевой Лидии Юрьевны. 
Мероприятие сопровождалось героями образовательной программы клуба, такими как: Озарина, Новатика и весёлый дракончик Хэлпик.

Озарина познакомила гостей праздника с программой работы научного клуба. Новатика удивила всех занимательными научными опытами. Доказала опытным путем почему не летают дирижабли. На глазах у зрителей рождались «фараоновы змеи» и извергался вулкан. 

Участники праздника получили яркие впечатления, памятные сувениры и возможность лично пообщаться и сделать фотографию на память с любимым героем Хелпиком. 

Руководитель детского научного клуба «Фабрика миров» — Дудорова Елена Владимировна.

МАОУ «СОШ № 1» г.Первоуральска  сотрудничает с Открытым молодёжным университетом города Томск уже несколько лет. В рамках внеурочной деятельности в школе реализуется образовательная программа «Мир моих интересов». В программе удачно сочетаются взаимодействие школы с семьёй, творчество и развитие, эмоциональное благополучие детей и взрослых.Целью данной программы  является развитие познавательного интереса учащихся через создание информационно-образовательной среды, предполагающей практико-ориентированный подход.

В марте 2016 году школе №1 было вручено свидетельство о присвоении статуса экспертной площадки сетевой программы «Мир моих интересов» по реализации образовательной программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Программа получила положительные отклики как от детей, так и от родителей. В 2016 году Открытый молодёжный университет приятно удивил новым предложением — открыть клуб «Фабрика миров».

Уже совсем скоро первые изобретатели и исследователи начнут обучение в клубе «Фабрика миров». 


Открытый молодёжный университет
25.09.2017
аватарка
3 признака хорошей школы. В каких стенах учатся победители олимпиад?
Отправляя ребенка в школу, стоит выбирать не только первую учительницу и учителей-предметников, а смотреть — не только на чистоту в коридорах и туалетах: оказывается, очень важно, какой высоты потолки и какого цвета стены. А сама архитектура школьного здания поможет вырастить из вашего ребенка гения — или «винтика». Эксперты сходятся во мнении, что архитектура и интерьеры образовательного учреждения оказываются не меньшим стимулом для развития ребенка, чем знания, полученные в ходе обучения.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
.
Что изменилось в российской школе за 20 лет?
Школа — консервативное место, и всё же кое-что меняется и в ней. Все, конечно, знают, что вместо обычных экзаменов и итоговых контрольных после 9 и 11 классов теперь сдают тесты — ОГЭ и ЕГЭ. Или то, что современные школьники больше не перескакивают через четвёртый класс и учатся все 11 лет. Но есть и принципиально новые вещи, которые теперь применяют почти в каждой школе. Ксения Букша составила список главных перемен в российской школе за последние 20 лет. Этот список обязателен для молодых родителей будущих первоклашек: он наглядно покажет, к чему стоит готовиться.