ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Всероссийские телемосты в ОМУ

Уже на следующей неделе, с 30 января по 2 февраля, Открытый молодёжный университет проведёт Всероссийские телемосты для третьеклассников, обучающихся по программе «Мир моих интересов».

Для участия в конкурсе заявилось 14 команд. Технически не совсем удобно работать с таким большим количеством команд, поэтому телемосты продлятся 4 дня – каждый день будут участвовать 3-4 команды. Тема телемостов «Лаборатория изобретений. Австралия, Финляндия, Сингапур». На первом этапе каждая команда должна подготовить «визитку» о выбранной стране: сценку, песню, рассказ – любую заготовку. Выступление ребят будут видеть на экране ведущие из ОМУ, их соперники, участвующие в телемосте в этот день, а также независимые эксперты – руководители клубов «Фабрика миров» из школ, которые не участвуют в конкурсе. Эксперты должны присутствовать на всех 4-х телемостах, чтобы объективно оценить всех участников.

Второй и третий этап телемостов – сюрприз для школьников. Но те, кто уже участвовал в них, знают, что их ждут самые разнообразные вопросы и задания по изученным странам. Для ответа на вопрос даётся время, за которое участники команд могут посовещаться.

Телемосты проводятся на специальной виртуальной площадке, которая позволяет создавать видеоконференции и переключаться между экранами. Перед участием в телемостах все школы проходят предварительную проверку на соответствие технических возможностей. Кроме того, обязательным условием участия школы в телемостах является наличие IT-специалиста, чтобы технические неполадки не могли помешать проведению телемоста или задержать его.

Все команды получат сертификаты участников Всероссийского телемоста. По результатам выступления всех 14 команд определятся 3 лидера, которые будут награждены дипломами, а команда-победитель получит специальный подарок-сюрприз.


Открытый молодёжный университет
23.01.2018
ава
6 главных правил общения родителей и учителей (чтобы никто никого не бесил)
Любому родителю (кому-то реже, кому-то чаще) приходится общаться с учителями. Это отношения, которых попросту невозможно избежать, если ваш ребёнок учится в школе. Специалист по современному этикету Татьяна Николаева формулирует простые, но очень важные правила, которые помогут учителю учить, ребенку учиться, а вам избежать головной боли.
Мир моих интересов
Образование 3.0.
аватарка
Как отвечать на самые популярные детские вопросы
Дети задают очень простые вопросы, но ответить на некоторые из них порой не под силу даже образованному взрослому. Почему персики волосатые и отчего дует ветер? Что такое группа крови и зачем нужен сон? Кажется, что всё это мы должны помнить со школы. Но даже если ответ готов, сформулировать его так, чтобы было понятно ребёнку, получается далеко не всегда. «Мел» совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер» выбрал познавательные книги, которые помогут по-взрослому ответить на детские вопросы.