ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
«Открытая лабораторная» пройдёт 10 февраля!

Любите проверять свои знания и логику? Ежегодно ходите на «Тотальный диктант», «Географический диктант» и «Яндекс-контрольную»? Вам больше 10 лет? Тогда «Открытая лабораторная» для вас!

10 февраля 2018 года все желающие приглашаются к участию в массовой акции по проверке научной грамотности, которая пройдёт в десятках городов России и не менее чем в 20 странах мира — в Китае, Германии, Франции, Чехии, Казахстане, Азербайджане и других.


 

Принять участие и стать «лаборантами» могут все желающие от 10 лет. В Томске акция пройдет на трех площадках: в ТГУ, ТПУ и музее начала наук «Точка гравитация». Пройти регистрацию на «лабу», найти свой город в списке участников акции или пройти лабораторную онлайн можно на сайте акции.  

Участие бесплатное! Если вы хотите проходить лабораторную не онлайн, а на площадке в своём городе - необходима регистрация!

Участникам акции предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий. 

Можем ли мы увидеть животную клетку в своем холодильнике? Все ли вещества состоят из молекул? Может ли дерево быть прочнее металла? Что болит при головной боли? Почему человек умнее животных? Какими мифами обросли «органические продукты»?

Тест-игра поможет проверить свою естественно-научную картину мира и понимание устройства базовых явлений из области физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа, после чего все участники узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с «завлабами». После «лабы» на каждой площадке участников будет ждать дополнительная программа: научное шоу и экскурсия, опыты и демонстрации, научно-популярная лекция.


inotomsk.ru
08.02.2018
ава
Как готовые домашние задания портят детей
Зачем делать домашнее задание, если можно не делать? Google Play и App Store заботливо предлагают приложения с готовыми домашними заданиями на все случаи жизни. Точнее, для всех классов по всем предметам. Но разочарование и «двойки» могут ждать и тех, кто поленится хоть немного подумать, прежде чем списывать. А часто именно к этому и приучают сборники готовых решений.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ОМУ
Стать богатым: как сформировать у ребенка стратегию успеха
Каждый родитель желает своему чаду успеха и процветания. Причем желание касается как богатых родителей, так и семей со средним достатком. Следуя указанным рекомендациям, вы подарите своему ребенку надежный источник будущей обеспеченности – психологию успешного человека. Стратегия успеха обеспечит не только стремление заниматься любимым делом — благодаря ей, подросток со временем обязательно станет состоятельным человеком.