ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Совещание по реализации нацпроекта «Образование»

В Томске прошло окружное совещание по реализации нацпроекта «Образование» в Сибирском Федеральном округе. Сотни министров и директоров образовательных организаций собрались в НИ ТГУ, чтобы обсудить вопросы выполнения мероприятий нацпроекта и узнать, какие разработки и нововведения ждут систему образования в следующем году. Главным спикером на мероприятии стала заместитель министра просвещения Марина Ракова.

«Территория интеллекта» как часть федерального проекта «Успех каждого ребёнка» так же присутствовала на совещании. Проект Томской области выполняет ряд ключевых задач нацпроекта «Образование»:

  • Увеличение числа детей, охваченных дополнительным образованием.
  • Построение индивидуальных образовательных траекторий и рекомендаций по развитию в соответствии с выбранными детьми треками.
  • Развитие цифрового образования – создание единой цифровой платформы для учащихся, педагогов и предприятий региона.
  • Обновление содержания предметной области «Технология» за счёт проектов естественно-научной и технической направленностей.
  • Развитие наставничества – повышение квалификации педагогов-тьюторов, сопровождающих персональные траектории развития учащихся на цифровой платформе.
  • Развитие волонтёрской деятельности – формирование сообщества техноволонтёров.
  • Вовлечение молодёжи в реальные проекты предприятий и организаций.

Проекту «Территория интеллекта» этой осенью исполнился всего лишь 1 год, но его специалистами проделана колоссальная работа по развитию качества человеческого капитала в Томской области. Проект открыт для сотрудничества любым заинтересованным организациям. На прошедшем совещании многие представители других регионов ознакомились с разработками проекта и оставили заявки на участие. Вы так же можете связаться с нами по электронной почте school@omu.ru или позвонив на «горячую линию» 8-800-7008-028.

 

   

   

   


Открытый Молодёжный Университет
04.10.2019
Выдающиеся педагоги
Проверенные методики выдающихся преподавателей
«Учителями рождаются, а не становятся?». Дуг Лемов не согласен с этим высказыванием, и у него есть серьезные аргументы: он посещал и просматривал на видео тысячи уроков самых высококлассных педагогов. Затем он сформулировал набор из 49 конкретных и точных техник, которые определяют успех учителя и успеваемость обучающегося. И что самое важное, он применял эти техники в своей компании Uncommon Schools — сети из 15 школ. Величайшим открытием педагога-исследователя стало выявление общего набора инструментов, с помощью которых лучшие учителя превращали свои классы в истинные храмы учебы. В своей книге «Мастерство учителя» он раскрывает секреты эффективного преподавания.
Мир моих интересов
ОМУ
ОМУ
Топ-10 самых юных бизнесменов
В это сложно поверить, но успешным предпринимателем можно стать даже в несовершеннолетнем возрасте. Героям этого рейтинга при достижении успеха не смогла помешать ни школа, ни университет, ни отсутствие стартового капитала. Уже в свои 10, 11, 12 лет маленькие гении могут конкурировать с успешными и известными предпринимателями.