ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Телемост «Мировые экоинновации»

Для учителей, работающих по программе «Мир моих интересов. Большое путешествие» в 3 классе объявляется открытым приём заявок на участие в телемосте «Мировые экоинновации».

 

Каждый год появляются новые экотермины и экопрофессии, новые проблемы и технологии. Экобезопасность и экобудущее волнуют миллионы людей.
 
Экоактивисты есть в каждом уголке земного шара, и мы предлагаем вам объединить свои силы в создании ЭКОИННОВАЦИЙ!

«На вас смотрят все будущие поколения», - говорила Грета Тунберг участникам климатического саммита ООН. И действительно, даже самым юным из нас подвластно сделать нашу планету лучше. Здесь и сейчас каждый из нас может совершить свой маленький шаг в экологичное будущее. Сделаем его вместе? Тогда встречаемся на телемосте!

Телемосты состоятся в течение февраля 2020 года. Точные дата и время проведения мероприятий согласуются с каждой командой после получения заявки. 

Подать заявку

Приём заявок проводится до 15 января 2020 года.

ВАЖНО! Обратите внимание на наличие у Вас в школе следующих технических возможностей для участия: наличие доступа к сети Интернет, веб-камеры, колонок и усилителя звука, микрофона (отдельно от веб-камеры). 

Для объективного оценивания команд приглашаются эксперты из числа педагогов детских научных клубов «Фабрика миров», чьи команды не принимают участия в телемосте. По итогам мероприятия экспертам выдаются сертификаты.

Подать заявку на участие в качестве эксперта

Телемост — это дистанционная онлайн-игра-викторина, в которой принимают участие команды наших юных исследователей, работающих по программе «Мир моих интересов. Большое путешествие». Формат мероприятия предоставляет уникальную возможность участникам из разных уголков страны в режиме онлайн пообщаться друг с другом, представить свои команды и выбранные страны, проявить смелость, изобретательность и творческие способности.

Узнать подробнее о содержании данного мероприятия и порядке проведения Вы можете, посмотрев видеоролик (в личном кабинете на сайте ОМУ, раздел «документы и материалы»). Там же вы найдёте подробную информацию о технических требованиях к проведению телемоста.  


Открытый Молодёжный Университет
23.12.2019
Экстериум
ФГОСы без вопросов
«Республика ШКИД» в беспризорные времена, тимуровское движение под влиянием известной книги Аркадия Гайдара, «Клуб юных космонавтов» после полета Юрия Гагарина — по детской внеурочной занятости можно изучать историю страны, лишь лихие 90-е годы вытолкнули её на периферию, но, на всеобщую радость, не уничтожили до конца. Хотя часть учителей, ссылаясь на низкую зарплату, и отказывалась от походов со своим классом в лес или в музей, но преподаватели-энтузиасты, а их все-таки осталось немало, продолжали устраивать викторины по географии и литературе и выпускать с ребятами школьные журналы. А самые сознательные родители им помогали.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
Тренды образования
Ключевой тренд в образовании 2016
Индустрия e-Learning – одна из самых быстро развивающихся в мире технологий. Поскольку преимуществами онлайн-обучения пользуются все больше образовательных учреждений и коммерческих компаний, e-Learning процветает и движется вперед со скоростью света. Вот почему трудно уследить за всеми изменениями. Последние два-три года на специалистов по e-learning, пытаются навесить и функции, относящиеся к управлению знаниями (knowledge management), что можно назвать попыткой состыковать один малопонятный модный тренд и с другим еще менее понятным, но это неизбежный тренд в сфере обучения.