ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Образовательная экспедиция по промдизайну

Абсолютно новый формат погружения в профессию – образовательная экспедиция от Территории интеллекта!

 

На сегодняшний день экспедиция в Сибирский центр дизайна – одна из самых популярных среди школьников. Первыми побывать в компании, являющейся ярким представителем трека «Промышленный дизайн» в Томске, удалось ребятам из школы № 64.

Образовательные экспедиции существенно отличаются от привычных нам экскурсий на предприятие. Во время экспедиции школьники не просто посещают компанию – они ее исследуют. Здесь у каждого участника есть определенная роль: например, тайный агент, фотограф, исследователь. Наличие роли предполагает постановку чётких целей и задач, с которыми участник должен успеть справиться за отведенное эскпедиционное время. Таким образом, он может проявить себя с разных сторон, самостоятельно собрать необходимые и интересующие его знания о треке, открыть для себя что-то новое.

Образовательные экспедиции предполагают активное участие школьников в изучении компании, трека, его специалистов, особенностей и перспектив. Ребята могут на практике исследовать трек и полностью погрузиться в жизнь компании, чтобы примерить на себя потенциальное будущее. Возможно, некоторые из них захотят связать свою жизнь с данным направлением и приступят к последовательному построению траектории профессионального развития уже сейчас. В этом им отлично поможет цифровая платформа Tintel, которая предоставляет доступ ко всему многообразию образовательного контента, имеющемуся в регионе и за его пределами.

Список компаний, готовых организовать для школьников образовательную экспедицию, постоянно пополняется. Уже сегодня ребята могут сделать выбор из 7 компаний, или отправиться во все экспедиции, чтобы "попрактиковать" несколько треков:

  • РИА Томск
  • Сибирский центр дизайна
  • Магазин без упаковки «2 лимона»
  • Игровая инициатива
  • Брендинговое агентство «Лавмиду»
  • Компания по переработке вторсырья «Чистый мир»
  • Информационный центр атомной энергии

  


Открытый Молодёжный Университет
04.12.2019
ОМУ
Топ-10 самых юных бизнесменов
В это сложно поверить, но успешным предпринимателем можно стать даже в несовершеннолетнем возрасте. Героям этого рейтинга при достижении успеха не смогла помешать ни школа, ни университет, ни отсутствие стартового капитала. Уже в свои 10, 11, 12 лет маленькие гении могут конкурировать с успешными и известными предпринимателями.
ОМУ
Мир моих интересов
аватарка
Отметка в роли стимула работает всё хуже и хуже
Одни родители требуют от детей приносить из школы только пятёрки, другие убеждены, что плохие отметки ещё ничего не значат. Между тем об отметках есть много неоднозначных и противоречивых мнений. Самое распространённое: любая отметка может повлиять на ребёнка критическим образом. Так, двойка может навсегда подорвать веру в себя, а стремление получить «отлично» заставляет гнаться за цифрой, а не за знаниями.