ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Московский международный салон образования
Московскому международному салону образования быть! Это одно из немногих мероприятий, которое не отменилось, а гибко перестроилось и в этом году проходит онлайн. 
 
Территория интеллекта - тоже на ММСО. Уже сегодня в 18:00 (по томску) расскажем о том, как глобальные изменения повлияли на проект, компанию Открытый молодежный университет и образование в Томской области в целом.
 
Онлайн-трансляция будет доступна по ссылке:
https://ls.mmco-expo.ru/room/sukhomlinskiy
Для подключения необходимо пройти регистрацию.
 
Посетители Салона смогут присоединиться к событиям форума с помощью платформы mmco-expo.ru (http://mmco-expo.ru/mief/about/www.mmco-expo.ru) и посетить виртуальную выставку образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений.
 
Темой ММСО в этом году стали новые образовательные решения, связанные с использованием дистанционных технологий в образовании и новых способов организации учебного процесса.
Ближайшее будущее системы образования не определено, профессиональное сообщество находится в напряжении в связи с этой неопределённостью и сложностью вынужденного перехода в новые форматы работы. Но именно сейчас важно говорить о возможности формирования новой системы взаимоотношений, потому что это позволит более гибко реагировать на те условия, в которых образование окажется через месяц, полгода, год. 
 
Кто как справился с переформатированием образовательного процесса из очного в онлайн-формат? И чего ждать в ближайший учебный год?
Подключайтесь к трансляции, чтобы узнать об опыте ведущих компаний и организаций из разных регионов России.

Открытый Молодёжный Университет
28.05.2020
Мобильное образование
Мобильное обучение 2016+: контекстное обучение, образование без границ и дополненная реальность
Пользователями смартфонов являются не только взрослые, но и дети. По данным Mail.ru, 69% детей в России начинают пользоваться гаджетами ещё в дошкольном возрасте, для них это становится нормой жизни. При этом каждый пятый ребёнок использует мобильные устройства в образовательных целях. В связи с этим в педагогике становятся востребованными технологии мобильного обучения, основанные на возможности получения образования в любое время, в любом месте, с помощью любого устройства. Итак, какие тренды мобильного образования будут активно развиваться в 2016 году и в более далёкой перспективе?
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ава
Как разрушить самооценку ребёнка?
Психолог Анастасия Лындина рассказывает об опасных ситуациях, которые в домашних условиях лучше не повторять, как бы не случилось беды. Родители всегда желают детям самого лучшего. Например, вырастить их скромными, уберечь от разочарований и подготовить к встрече с хулиганами, которые всех обзывают. Поэтому мы на всякий случай говорим маленькому недотёпе, что у него неуклюжая голова и забывчивая походка. К сожалению, в этот момент у ребёнка вместе с настроением портится самооценка. А ведь это полезная в жизни вещь. Высокая самооценка заметно влияет даже на способность школьника к учёбе. Вдобавок человек, не страдающий комплексом неполноценности, всегда найдётся с изящным ответом хулиганам из-за угла. Даже если он не вспомнит ласковые слова, которыми его называет дома бабушка, он сможет крикнуть: «Сам дурак!» и убежать. А вот низкая самооценка грозит всем синяками и общим разочарованием от происходящего в мире. Вот как нам удаётся всё испортить.