ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Мусор и бизнес – где пересечения?

 

Экологичность – главный тренд нашего времени. Рациональное природопользование, экологичный транспорт, атомная энергетика, технологии переработки отходов – четыре перспективных трека, в которых школьники могут профессионально развиваться уже сейчас. Но с чего начать свой путь в профессию будущего? Об этом школьники со всей России смогли узнать в прямом эфире с Территорией интеллекта.

9 июля команда Территории интеллекта провела экодень в рамках летней онлайн-смены InsideGame-2020, центром которой стал Томск.

Новый эфир был посвящен не только экологии, но и бизнесу, ведь сегодня можно спасать планету и делать на этом деньги! Можно ли заработать на том, что выбрасываешь? Мусор и бизнес – где пересечения? С этимивопросами Территория интеллекта обратиласькприглашеннымспикерам.

Экодень на InsideGame начался с традиционной зарядки. Утром ребята встретились онлайн с настоящим нутрициологом Евгением Ефремовым. Он дал советы по питанию и заряд бодрости на продуктивный день. Ведь важно быть в гармонии с планетой с самого утра!

Смотрите эфир по ссылке – https://www.youtube.com/watch?v=SgEKQzdMqek

Об актуальности и перспективах экобизнеса школьники узнали от Вадима Холина – известного в Томске бизнесмена и фермера. Вадим – один из создателей лаборатории безотходного минимализма «Дочь фермера», основатель движения«ВанГог» (Van_and_gog), объединяющего неравнодушных к экологии людей и томских предпринимателей, которые выбирают экологичный подход к производству и бизнесу.
Вадим уже более десяти лет живет принципами осознанного потребления и с удовольствием поделился своей экомудростью в прямом эфире, ответив на самые важные вопросы:

  • Есть ли в Томске экобизнес?
  • Какие экологические активности проводятся в Томском регионе и как к ним можно присоединиться?
  • На сколько развита Томская инфраструктура работы с отходами. Как это происходит сейчас?
  • А главное, перспективна ли тема управления отходами, чтобы развиваться в ней и сделать своей профессиональной сферой?

Запись эфира с Вадимом Холиным – https://www.youtube.com/watch?v=lqSfos4YhPQ&t=1842s

На мастер-классе от Полины Янцен, активистки экодвижения «ВанГог» и участницы проекта безотходного минимализма «Дочь фермера», школьники узнали, как придумать что-то уникальное и полезное и заработать на своей идее. Полина ведет экологичный образ жизни, проводит мастер-классы для детей, акции по спасению кедров и раздельному сбору отходов. В прямом эфире она поделилась опытом и результатами своих проектов и провела мастер-класс по созданию авторской маски.
Какая маска более экологичная – одноразовая или многоразовая? Какая безопаснее и как часто следует её стирать? Получить ответы на эти и другие актуальные вопросы, а также создать собственную маску с уникальным дизайном вы можете, посмотрев запись эфира с Полиной – https://www.youtube.com/watch?v=KjxlAi-aT44

 

 

Экодень с Территорией интеллекта – отличная возможность для детей узнать много нового об экологии и ближайшем будущем, а также сделать выбор в пользу той или иной профессии. Продолжить погружение в экосферу и приобретение реальных профессиональных навыков школьники смогут на цифровой платформе Tintel, Здесь они найдут сотни челледжей, проектов, курсов и мероприятий по интересующим направлениям. А за каждое выполненное задание получат баллы и смогут продвинуться по профессиональному треку. Обучаться актуальной профессии можно уже сейчас – неважно, сколько тебе лет и в каком городе ты живешь. Платформа Tintel открыта для каждого школьника в возрасте 11-18 лет.


Больше информации о цифровой платформе и проекте InsideGame-2020 ищите на официальных сайтах tintel.ru и ig-2020.ru


Открытый Молодёжный Университет
10.07.2020
fdf
9 причин, почему русская математическая школа до сих пор одна из лучших в мире
Русская математическая школа всегда была и остаётся одним из главных поводов для гордости наших соотечественников. «Мел» в партнёрстве с компанией «Газпром нефть» представляет вам список причин, почему о русской математической школе должен знать каждый.
ОМУ
Мир моих интересов
аватарка
Как сделать квест на уроке?
Как самостоятельно создать квест, который можно использовать на уроке, чтобы превратить освоение учебного материала в миссию, а обычную тему — в увлекательную историю.