ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016»
5 августа начал свою работу Северо-Кавказский молодежный форум «Машук–2016». 
 
Первая смена форума «Предпринимательство» проходит в период с 5 по 12 августа и является федеральной площадкой. Она посвящена молодежному предпринимательству по нескольким направлениям: бизнес-пространство, молодежное творчество, социальное предпринимательство.
 
Участники смены – авторы коммерческих и социальных проектов, начинающие предприниматели, активисты общественных организаций, представители независимых творческих школ, молодежь и молодые педагоги, чья сфера научных интересов связана с экономикой и предпринимательством.
 
Также в рамках первой смены пройдет конкурс «Конвейер проектов». Приз – грант на господдержку своих идей.
 
Вторая смена форума «Общество» – это окружная площадка, работающая по 3 направлениям: информационная среда, молодежное лидерство, гражданское общество. Участникам будут предложены темы значимые в субъектах СКФО для обсуждения и поиска эффективных путей их решения.
 
Содержательная учебная программа форума предполагает тематические мастер-классы, встречи с экспертами и лидерами отрасли, тренинги и прочие образовательные активности. Участие в Форуме возможно и без подачи проекта для повышения личной конкурентоспособности и эффективности.
 
«Ключевая задача форумной кампании Федерального агентства по делам молодёжи — создание профильных профессиональных сообществ. Рассчитываем, что в рамках смены молодых предпринимателей нам, как организаторам, удастся организовать несколько «потоков» с представителями различных направлений предпринимательской деятельности, таких как IT-стартапы, предприниматели в социальной сфере и другие», — подчеркнул Чуев, заместитель руководителя Росмолодёжи.

Росмолодёжь
08.08.2016
а
6 советов от учёных, как правильно делать домашнее задание
Для того, что ребёнок выполнял домашнюю работу максимально эффективно, нужно делать её по науке, а не по наитию. Как родителям дома помогать своему ученику, а не мешать, выяснили учёные.
Мир моих интересов
Образование 3.0.
ОМУ
Топ-10 самых юных бизнесменов
В это сложно поверить, но успешным предпринимателем можно стать даже в несовершеннолетнем возрасте. Героям этого рейтинга при достижении успеха не смогла помешать ни школа, ни университет, ни отсутствие стартового капитала. Уже в свои 10, 11, 12 лет маленькие гении могут конкурировать с успешными и известными предпринимателями.