ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
«Наставники: не рядом, а вместе!»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках деятельности направления «Социальные проекты» совместно с МОО «Межрегиональная тьюторская ассоциация» осуществляет поддержку системного проекта «Наставники: не рядом, а вместе!».

Подробная информация о проекте: https://asi.ru/news/61896/

В рамках данного проекта в 2017 году запланировано масштабирование программы краткосрочного наставничества, которая предусматривает внутри себя специальную деятельность профессионального педагога-тьютора. В настоящее время начато формирование реестров потенциальных участников программы: наставников, подростков (молодых людей), тьюторов. Для тьюторов условием включения в реестр является прохождение подготовки в объеме 16 ауд.ч. и сертификационной процедуры.

09-10 марта 2017 года состоится очный семинар для тьюторов, желающих пройти подготовку и сертификационную процедуру для включения в официальный реестр тьюторов краткосрочной программы наставничества.

Место проведения: Москва, Малый Конюшковский пер., д.2, с 10 до 17 ч. Вход только для зарегистрированных участников, чья регистрация подтверждена организатором.

Сертификат будет действителен 3 года. В 2017-2020 прогнозируется спрос на участие тьюторов в программах наставничества, в т.ч. на возмездной основе, при поддержке субъектов РФ и работодателей.

К участию приглашаются лица, граждане РФ, не отстранённые от занятия педагогических должностей, освоившие в 2012-2017 гг. программы высшего и дополнительного профессионального образования по направлению «Тьюторство» с получением документа о присвоении квалификации или удостоверения установленного образца.

Регистрация участников осуществляется самостоятельно по ссылке:  https://leader-id.ru/event/3724/

Окончание регистрации: 07 марта 2017 года.

Регистрация может быть завершена досрочно при превышении расчетного числа участников.


Межрегиональная тьюторская ассоциация
06.03.2017
ава
Лестница успеха: секретная формула превращения отстающих учеников в успевающих
Не ставьте крест на отстающих учениках. Примените к ним правильный подход! Это ваша главная задача, как учителя. Давайте начнем с простых рекомендаций, а после перейдем к главной формуле.
Образование 3.0.
Мир моих интересов
ава
5 привлекательных способов для начала новой темы
Наших учеников можно представить, как одних из самых требовательных зрителей и критиков. Если мы предлагаем им новую информацию и заявляем, что «сегодня мы собираемся узнать о ...», их внимание обращается в нуль, а умы начинают задаваться вопросом, стоит ли слушать.