ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Детский конкурс изобретений от клуба «Фабрика миров» и Открытого молодёжного университета!
В рамках конкурса необходимо представить эскиз (фотографию) своего изобретения и описание к нему. К участию в конкурсе приглашаются все обучающиеся по программе «Мир моих интересов. Мастерами становятся» — 4 класс. Создайте эскиз изобретения до 8 декабря и получите подарки, а также сертификаты за участие, благодарственные письма и дипломы бесплатно!
 
 
Конкурс пройдёт в два этапа:
1. Рассмотрение конкурсных работ экспертным жюри. 
Работе необходимо придумать название, а также краткое описание изобретения (для чего используется, как применяется, принцип работы или что-либо другое по желанию ребёнка). 
Отправить эскиз (фотографию) работы по адресу school@omu.ru с пометкой «Конкурс эскизов» до 8 декабря 2017 года. 
В письме обязательно указать информацию об изобретателе (Ф.И.О., город, школа).
Лучшие работы, одобренные жюри, проходят во 2 этап.
 


 
2. Голосование за лучший эскиз в нашей группе в Вконтакте с 9 по 17 декабря 2017 года. 

Всего по итогам голосования членов жюри и посетителей группы «Вконтакте» будут определены три победителя.

Победителей ждут ценные призы от детского научного клуба «Фабрика миров» и дипломы.
Все участники, приславшие работы на конкурс получат сертификаты участников. 
Педагоги, чьи учащиеся представили работы на конкурс —благодарственные письма.


Требования к конкурсным работам!
1. Рисунок должен быть нарисован от руки. К участию не принимаются работы, выполненные с помощью компьютерной графики, фотоколлажа, готовых стикеров и наклеек.
2. Эскиз должен быть нарисован рукой ребёнка. Помощь взрослых применима только для выполнения фотографии эскиза.
3. Рисунки должны быть цветные. Чёрно-белые рисунки к участию не принимаются.
 
 

Открытый молодёжный университет
23.11.2017
ава
5 форматов профориентации, практикуемых во всём мире
В России происходит бум профориентации. В последние годы помимо традиционных тестов, консультантов по выбору профессии и стажировок у нас появляются проекты по примерке профессий («профессиональные пробы»), становятся популярными экскурсии в компании, развивается менторство, снова набирают популярность колледжи, открываются отделы по профориентации и развитию карьеры при школах и университетах. Мы решили внимательнее приглядеться к опыту наших зарубежных коллег, где тема самоопределения уже давно в тренде. Выбрали 5 самых популярных форматов.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
образовательные технологии
Опыт пионера смешанного обучения: секрет успеха — не в технологиях
Технологии меняют модели обучения, об этом не говорит только ленивый. Но всегда ли мы помним о «почве», необходимой для успешного воплощения новых моделей в жизнь? Смешанное обучение — это интеграция методов дистанционного и очного образования. Такая модель успешно применяется в школах США, Европы и некоторых стран Азии уже около десятка лет. Педагоги отмечают, что смешанное обучение позволяет развивать внутреннюю мотивацию детей и их способность к самообразованию. Всевозможные онлайн-сервисы и программы дают широкие возможности для того, чтобы сделать модель обучения гибкой.