ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Семинар для педагогов клуба «Фабрика миров»

19 июня для педагогов – участников проекта «Территория интеллекта» ОМУ провёл семинар на тему «Детские научные клубы «Фабрика миров».

Наталья Конова, руководитель отдела детских образовательных программ, рассказала педагогам начальных классов о содержании программы и роли «Фабрики миров» в проекте «Территория интеллекта». Более 40 педагогов, которые вели первый класс «Необычное в обычном», узнали, какие новые мероприятия, методики и образовательные технологии ждут их в следующем году:

– образовательная программа 2 класса «Другой взгляд – другой мир», которая формирует у детей образное и ассоциативное мышление. В течение года ребят ждут 8 миров (миры техники, творчества, слова и другие), а также 8 внеклассных мероприятия, среди которых немаловажное – «Я выбираю профессию».

кейсы мероприятий по естественно-научной и технической направленностям (квесты, турниры, мастерские и брифинги).

банк проектов для учащихся 1­–4 классов, который позволит обновить содержание уроков технологии и вовлечь школьников в проектно-исследовательскую деятельность с самого раннего возраста.

«Фабрика миров» – не просто детский клуб. Это – цифровая образовательная среда, где есть:

– УМК

– Игровые образовательные порталы для детей

– Личный кабинет для педагога

– Система сопровождения

– Курсы повышения квалификации на http://exterium.ru/

«Фабрика миров» развивает у школьников Soft Skills (а ведь успех любого проекта на 85% зависит от владения Soft Skills и только на 15% – от Hard). А к началу 5-го класса открывает перед детьми огромный мир науки, в котором «Территория интеллекта» поможет им выбрать свою траекторию развития – свою профессию. Все педагоги проекта «Территория интеллекта» – проводники цифровой образовательной среды в школе.

    

    

    


Открытый Молодёжный Университет
20.06.2019
аватарка
Quest to Learn: и школа, и видеоигра
Что будет, если весь процесс школьного обучения превратить в одну глобальную образовательную игру? В американской школе под названием Quest to Learn попробовали так сделать.
ОМУ
Мир моих интересов
ава
Лучшие практики по обновлению содержания и технологий дополнительного образования
Современное дополнительное образование детей – это пространство свободного выбора, пространство проб и ошибок. В нем нет оценок и федеральных стандартов.Оно живет по иным законам, чем общеобразовательная школа, колледж или вуз. Чтобы создать систему неформального образования XXI века, взрослым предстоит решать задачи нового уровня и осваивать новые модели.