ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Сетевая игра «Арена четырёх»

Весна – время для «Арены четырёх»! 

Это сетевая игра, которую мы каждый год проводим на портале omunit.ru и в которой ребята из клубов «Фабрика миров» со всей страны проверяют свои логику и сообразительность. 

Весь март и апрель на «Арене» будет проходить командный этап. Мальчишки и девчонки из 2 классов объединяются в команды по 4 человека, чтобы увеличить свои силы и шансы на победу. Их ждёт множество зашифрованных загадок, на решение которых им потребуются интеллект и смекалка. 

В команде ребята могут распределять использование своих способностей и планировать развитие. Чем больше разгаданных загадок и пройденных игр, тем выше рейтинг команды.

На «Арене четырех» дети могут быть не только участниками, но и создателями головоломок. Ведь здесь можно придумывать собственные загадки и «мучить» ими другие команды. 

На сегодняшний день на «Арене» лидируют следующие команды: 
⭐ 27 899 баллов – «Буровички», СОШ №5 Лангепас, ХМАО 
⭐ 27 850 баллов – «Первые», Академический лицей, г. Томск 
⭐ 11 280 баллов – «Югра», СОШ №5 Лангепас, ХМАО 

Победители сезона будут награждены электронными дипломами и денежными призами. Командная игра продлится до 30 апреля – ещё есть время, чтобы стать первыми!  
 

Открытый молодёжный университет
27.03.2020
fdf
Как вырастить гения
Все родители хотят, чтобы их дети обладали выдающимися способностями, но не очень верят, что это всегда зависит от них самих. А если верят, то заставляют фанатично зубрить уроки с утра до вечера, превращая мозги детей в хранилище фактов, которые им никогда не пригодятся. Учёные Кэти Херш-Пасек и Роберта Голинкофф убеждены, что детей нужно в первую очередь учить общаться и критически мыслить и, следуя определенной программе, можно превратить любого ребёнка в гения.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ОМУ
Топ-10 самых юных бизнесменов
В это сложно поверить, но успешным предпринимателем можно стать даже в несовершеннолетнем возрасте. Героям этого рейтинга при достижении успеха не смогла помешать ни школа, ни университет, ни отсутствие стартового капитала. Уже в свои 10, 11, 12 лет маленькие гении могут конкурировать с успешными и известными предпринимателями.