ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Сетевая игра «Арена четырёх»

Весна – время для «Арены четырёх»! 

Это сетевая игра, которую мы каждый год проводим на портале omunit.ru и в которой ребята из клубов «Фабрика миров» со всей страны проверяют свои логику и сообразительность. 

Весь март и апрель на «Арене» будет проходить командный этап. Мальчишки и девчонки из 2 классов объединяются в команды по 4 человека, чтобы увеличить свои силы и шансы на победу. Их ждёт множество зашифрованных загадок, на решение которых им потребуются интеллект и смекалка. 

В команде ребята могут распределять использование своих способностей и планировать развитие. Чем больше разгаданных загадок и пройденных игр, тем выше рейтинг команды.

На «Арене четырех» дети могут быть не только участниками, но и создателями головоломок. Ведь здесь можно придумывать собственные загадки и «мучить» ими другие команды. 

На сегодняшний день на «Арене» лидируют следующие команды: 
⭐ 27 899 баллов – «Буровички», СОШ №5 Лангепас, ХМАО 
⭐ 27 850 баллов – «Первые», Академический лицей, г. Томск 
⭐ 11 280 баллов – «Югра», СОШ №5 Лангепас, ХМАО 

Победители сезона будут награждены электронными дипломами и денежными призами. Командная игра продлится до 30 апреля – ещё есть время, чтобы стать первыми!  
 

Открытый молодёжный университет
27.03.2020
ава
Тупик педагогики сотрудничества
Новый министр умело успокаивает всех разволновавшихся колыбельными в стиле «вернуть». Это, кажется, удачный момент критически оценить предыдущие этапы развития образования.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ава
Дополненная реальность в образовании
Дополненная реальность (AR) позволяет обогащать мир новейшими технологиями, порождая уникальный комбинированный интерактивный опыт. Хотя в образовании дополненная реальность пока применяется довольно редко, но всё больше учителей, исследователей и разработчиков начинают двигаться в сторону более интерактивных обучающих методик. Многие такие методики вырастают в действительно интересные и творческие проекты. Здесь мы собрали несколько особенно интересных англоязычных программ.