ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Новые курсы повышения квалификации

Открытый молодёжный университет предлагает педагогам три новых курса повышения квалификации, которые позволят обновить содержание предметных областей «Технология» и «Информатика». Каждый курc – это 16 часов дистанционного обучения, – и уже сейчас они доступны на платформе Exterium.

В курсе «3D-моделирование на уроках» рассказывается, что такое 3D-моделирование объектов и процессов. Подробно рассматривается 3D-анимация, при этом особое внимание уделено 3D-реконструкции и перспективам её применения на школьных уроках. Педагоги осваивают технологию компьютерного 3D-моделирования в Blender и рассматривают механизм её использования для исследовательских экспериментов в различных предметных областях.

В курсе «Цифровая электроника» педагоги изучают бинарную арифметику, логические элементы и основы работы электронных устройств. Они получают навыки чтения электрических схем и работы с микроконтроллерами. Часть курса посвящена знакомству с Arduino – программируемым микроконтроллером для легкого создания средств автоматики и робототехники. Курс позволяет освоить методику проведения экспериментов и техническое творчество на уроках технологии.

В третьем курсе – «Дополненная реальность в образовании» – описаны две технологии допреальности: маркерная и геолокационная. Педагоги осваивают специализированное программное обеспечение и узнают о современных форматах проведения уроков с использованием технологии допреальности. Кроме того, они получают навыки организации групповых распределенных проектов по созданию приложений дополненной реальности.

 

 

Курсы повышения квалификации от ОМУ позволяют педагогам пройти обучение в комфортном режиме, так как обладают следующими преимуществами:

  • Реализация курсов в дистанционном формате с использованием платформы Exterium.ru.
  • Мобильность обучения – педагог может обучаться в удобное время и в удобном месте.
  • Консультационная поддержка – педагог взаимодействует с цифровым куратором в режиме онлайн.
  • Сертификация за прохождение каждого курса.

На сегодняшний день ОМУ реализует систему повышения квалификации, направленную на обучение педагогов новым технологиям профориентации и наставничества, а также обновление содержания предметную область «Технология».  В дистанционном формате педагогам доступно 55 курсов по различным направлениям. За историю ОМУ их прошли уже более 3 тысяч педагогов по всей России.

 

Получить более подробную информацию Вы можете по телефону «горячей» линии 8-800-7008-028 или по электронной почте school@omu.ru.

 

 


Открытый молодёжный университет
16.04.2020
ризоматическое обучение
Ризоматическое обучение
Преподаватель и известный блоггер Дэвид Кормье предложил новую педагогическую методику на стыке образовательных технологий и философии. Что такое ризома? Этот термин означает тип корней, не имеющих центрального стебля. Например, грибница - это ризома. При создании новой теории обучения Дэвид Кормье опирался именно на этот термин, который по его замыслу и есть знание. Эта метафора означает, что у любого знания не может быть центра и границ. Знание складывается из множества частей, и любую из них можно углублять и развивать.
Мир моих интересов
Мир моих интересов
ава
6 главных правил общения родителей и учителей (чтобы никто никого не бесил)
Любому родителю (кому-то реже, кому-то чаще) приходится общаться с учителями. Это отношения, которых попросту невозможно избежать, если ваш ребёнок учится в школе. Специалист по современному этикету Татьяна Николаева формулирует простые, но очень важные правила, которые помогут учителю учить, ребенку учиться, а вам избежать головной боли.