ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Профориентационная игра «ТрекМания»

Встречайте «ТрекМанию»!

Новая профориентационная игра от разработчиков курса «Профнавигация. Профессии настоящего и будущего» успешно прошла апробацию. Совсем скоро она станет доступна для педагогов-профориентаторов всех школ Томской области, в которых реализуются данный курс.

«ТрекМания» станет одним из ключевых занятий, которое поможет подвести итоги после изучения 5 треков. Она позволяет школьникам в игровой форме попробовать силы в разных направлениях и в ускоренном режиме развития заглянуть в свое профессиональное будущее. Какой трек выбрать? Наличие каких навыков он требует? А чего я смогу добиться, если пойду по этому пути? Три вопроса, которые тут и там возникают в детском сознании – и три ответа, которые даст ребятам эта игра.

В «ТрекМании» можно попробовать свои силы в 5 перспективных направлениях (треках), таких как цифровая журналистика, интернет вещей, datamining и искусственный интеллект, промышленный дизайн, моушн-дизайн и гейм-дизайн. Задача участника – построить индивидуальную (и обязательно успешную) траекторию развития. А что считать успехом? Получение нескольких высших образований, запуск полезного для общества стартапа или прибыльность бизнеса? К чему стремиться школьники решают сами, главное – что дух соперничества, возможность смоделировать бизнес и реализовать творческий потенциал покажут школьникам, что в будущем всё возможно и что к этому можно прийти в Томске.

 

«ТрекМания» рассчитана на ребят 5-11 классов. В игре они смогут:

  •  пополнить знания в актуальных проф.областях
  •  разработать проект и защитить диплом
  •  начать стартап и заработать деньги
  •  объединить скиллы и создать новый продукт!

 

Следите за обновлениями курса «Профориентация» на официальном сайте https://proftintel.tilda.ws/

 

   


Открытый Молодёжный Университет
17.12.2019
fdf
Как вырастить гения
Все родители хотят, чтобы их дети обладали выдающимися способностями, но не очень верят, что это всегда зависит от них самих. А если верят, то заставляют фанатично зубрить уроки с утра до вечера, превращая мозги детей в хранилище фактов, которые им никогда не пригодятся. Учёные Кэти Херш-Пасек и Роберта Голинкофф убеждены, что детей нужно в первую очередь учить общаться и критически мыслить и, следуя определенной программе, можно превратить любого ребёнка в гения.
Образование 3.0.
ОМУ
аватарка
Как сделать квест на уроке?
Как самостоятельно создать квест, который можно использовать на уроке, чтобы превратить освоение учебного материала в миссию, а обычную тему — в увлекательную историю.