ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Корпоративное событие областного масштаба!

Корпоративное событие областного масштаба!

7 октября в доме приемов Администрации Томской области состоялась церемония награждения работников общего образования Томской области знаком отличия «За заслуги в сфере образования». В числе награждённых за высокое педагогическое мастерство, заслуги в воспитании, образовании подрастающего поколения - заместитель директора АНО ДПО «Открытого молодёжного университета» по научно-методической работе, кандидат педагогических наук, «Отличник образования», куратор региональных, федеральных и международных проектов, начальник отдела, председатель комитета Департамента общего образования Томской области с 1994 по 2014 год - Шушпанова Ольга Васильевна.

Награду вручила заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Михайловна Огородова.

Знак отличия «За заслуги в сфере образования» был учреждён администрацией Томской области в 2014 году и является символом признания заслуг педагогических работников образовательных организаций общего, среднего профессионального, дополнительного и высшего образования, а также органов управления образованием, научно-методических центров и объединений системы образования области.

Весь коллектив «Открытого молодёжного университета» от всей души поздравляет Ольгу Васильевну! Спасибо за ваш труд! Рады быть вашим родным коллективом. Знак отличия «За заслуги в сфере образования» - отличный знак в начале учебного года.

 


Открытый молодёжный университет
08.10.2020
fdf
Опыт обучения: модель Гиббса
Большинство людей считают, что лучшее обучение — опыт. Но если это так, почему одни люди быстрее обучаются на практике (при равном потраченном времени), а другие едва понимают, что они делают неверно? Второй тип людей постоянно делает одно и то же, поэтому опыт им не приносит никакой пользы. Модель Гиббса научит вас применять опыт, осознать что и как сделать лучше и применить эти знания в будущем.
ОМУ
Мир моих интересов
аватарка
Как читать и обсуждать книги
Детский писатель Эйдан Чамберс делится советами о том, как научиться правильно обсуждать литературу и сделать её способом постижения себя.