ОТКРЫТЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
    Охват регионов
    Охват образовательных учреждений
    Охват педагогов
    48%
    География работы включает в себя объекты во всех федеральных округах России и в Казахстане
    24%
    С каждым годом количество образовательных организаций, сотрудничающих с ОМУ, увеличивается
    35%
    Число педагогов, работающих по образовательным программам ОМУ, находится в положительной динамике
19
лет успешной работы
410
Реальных и виртуальных
молодежных мероприятий
2713
Организаций в статусе
партнёра программ
61
Авторских
образовательных курса
Педагоги-профориентаторы Томской области узнают, как научить школьников выстраивать траекторию развития

Ролевая игра «ТрекМания» – одно из ключевых занятий курса «Профнавигация. Профессии настоящего и будущего». С 2019 года он реализуется в образовательных организациях Томской области в рамках регионального проекта «Территория интеллекта».

Разработчики профориентационного курса проведут мастер-класс для педагогов по профориентации, в ходе которого педагоги смогут сыграть в ролевую игру и ознакомиться с особенностями её проведения. Игра знакомит участников с возможностями построения траектории профессионального развития по таким перспективным направлениям, как «Цифровая журналистика», «Интернет вещей», «Data mining и искусственный интеллект», «Промышленный дизайн», «Моушн-дизайн», «Game-дизайн».

В течение игры демонстрируется необходимость получения образования, в том числе в смежных сферах, а также возможность лёгкого изменения направления карьеры. По сюжету игры участники развивают свою карьеру от этапа «школа» до создания собственного бизнеса, наращивая свои компетенции до наивысшего уровня в нескольких сферах деятельности.

 

Мастер-класс состоится 6 марта в 14:30 по адресу пр. Ленина, 26 (Точка кипения г. Томск).

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://leader-id.ru/event/44618/

 

Участие предпочтительно для педагогов, которые реализуют в текущем учебном году (или планируют в следующем) курс «Профнавигация. Профессии настоящего и будущего».

Курс бесплатно доступен для всех образовательных организаций Томской области и реализуется в рамках проекта «Территория интеллекта», инициированным Администрацией региона.


Открытый Молодёжный Университет
04.03.2020
аватарка
Как сделать квест на уроке?
Как самостоятельно создать квест, который можно использовать на уроке, чтобы превратить освоение учебного материала в миссию, а обычную тему — в увлекательную историю.
Мир моих интересов
ОМУ
ОМУ
8 предпринимательских навыков, которым нужно научить своих детей.
Хотите помочь своему ребенку стать успешным в жизни? Для этого необходимо с детства закладывать в воспитание необходимые для этого основы, и тогда, со временем, это даст свои плоды.